Меню
Ташкент, ул. Саларская набережная, 7. Бизнес Центр "START", 2 этаж
Наш адрес:
Ташкент, ул. Саларская набережная, 7. Бизнес Центр "START", 2 этаж
Время работы
Время работы магазина:
  • Пн-Пт - 09:00 - 18:00
  • Сб-Вс - выходной

Решения Huawei - Серверы

Решения Huawei - Серверы

2-процессорные универсальные серверы

Серверы HUAWEI FusionServer RH1288 V3 и RH2288 V3 являются массовыми моделями, рассчитанными на широкий круг задач. В них гармонично сочетаются высокие вычислительные мощности и большой объем доступного дискового пространства. Многообразие конфигураций и богатые возможности расширения позволяют пользователю получить именно тот сервер, который нужен.

FusionServer RH1288 V3

Это самый младший сервер HUAWEI. Занимая в стойке высоту 1U, он может поставляться с 1 или 2 процессорами, достигая высокого уровня плотности вычислительных мощностей на единицу объема в стойке. Предусмотрена установка сервера в регулируемые динамические салазки со специальной направляющей для проводов (опционально), которые позволяют выдвигать сервер на себя из передней части стойки без отключения и без риска отсоединить провода от разъемов на задней стороне.

FusionServer RH2288 V3 и RH2288H V3

Этот сервер высотой 2U отличается от младшей модели RH1288 в основном большим количеством слотов для жестких дисков и карточек PCI Express. Предусмотрено 4 конфигурации отсеков для дисков – на 8, 10, 12 и 25 дисков, причем конфигурацию надо выбрать при заказе сервера, в дальнейшем апгрейд невозможен. В 12- и 25-дисковых конфигурациях возможна установка дополнительных дисков в специальный отсек в задней части сервера. Также в этот отсек возможна установка карт PCI.

Модификация RH2288H отличается от базовой:

  • возможностью установки процессоров с большим числом ядер;
  • большим количеством гнезд для планок памяти,
  • возможностью установки до 2 дополнительных графических вычислителей;
  • доступностью более мощных блоков питания;
  • возможностью установки на передней панели сенсорного ЖК-экрана, на который выводятся данные об общем состоянии системы и диагностические сообщения.

Многопроцессорные серверы уровня предприятия

4-процессорный RH5885 и 8-процессорный RH8100, а также ожидающийся в конце 2015 года 16-процессорный сервер предназначены для задач, требующих высокой надежности и более мощных вычислительных ресурсов – крупных баз данных, систем бизнес-аналитики, виртуализованной серверной инфраструктуры и суперкомпьютерных вычислений. Эти серверы сертифицированы для SAP HANA и официально могут использоваться для создания решений на этой платформе. Поскольку эти серверы рассчитаны на критически важные бизнес-приложения, горячая замена предусмотрена не только для блоков питания и вентиляторов, но и для планок памяти, карт PCI и даже процессоров (в RH8100).

FusionServer RH5885

Мощный 4-процессорный сервер на основе Xeon E7 отлично подходит для ответственных задач, таких как большие базы данных, виртуализация, бизнес-аналитика или высокопроизводительные вычисления. Модификация RH5885H отличается от базовой большим числом планок памяти и слотов PCI, среди которых 4 - с горячей заменой. Также в этой модификации планки памяти горячей замены установлены в выдвижных салазках с индикацией состояния работоспособности.

FusionServer RH8100

Производительный 8-процессорный сервер RH8100 обеспечивает высокую вычислительную мощность и позволяет легко наращивать ее. Процессоры Intel Xeon E7 делают доступным обширный набор RAS-функций, в том числе идентификацию и исправление ошибок в памяти, горячую замену планок памяти и т.д. Сервер имеет модульную конструкцию. Из передней панели выдвигаются на салазках 8 выдвижных модулей с процессорами и 16 модулей с планками памяти горячей замены. Сервер можно разделить на два аппаратно-независимых 4-процессорных сервера (функция FusionPar), каждый с собственными дисками, сетевыми портами, слотами PCI и средствами управления (для поддержки RAID в каждом независимом сервере надо заказывать конфигурацию с двумя RAID-контроллерами).

Серверы высокой плотности для масштабного развертывания в дата-центре

Полнорэковый сервер X8000

X8000 представляет собой стойку выстой 44U, заполненную 80 одноили двухпроцессорными 1U-серверами половинной ширины. Все они снабжаются питанием от общих блоков питания и имеют общую систему охлаждения в составе 12 вентиляторов. Стойка поставляется как готовое решение, в собранном виде, что позволяет очень быстро подключить ее и запустить в эксплуатацию. Для установки в X8000 предусмотрены обширный выбор вычислительных узлов: однопроцессорный DH310, двухпроцессорные DH320 и DH321, а также специализированный СХД-узел DH628 с дисковым пространством до 2 петабайт.

Сервер X6800

Эта новая модель высокой плотности представляет собой шасси высотой 4U, в которое в вертикальном положении устанавливаются вычислительные узлы. Всего имеет 8 слотов для узлов, но в настоящий момент доступны только узлы двойной толщины, занимающие два слота. Питание обеспечивают 4 блока питания, а охлаждение – 8 вентиляторов, всё это с горячей заменой. Также с задней стороны расположено 8 слотов PCIe, по одному на слот для узла. В шасси X6800 можно устанавливать либо серверные узлы XH622, в которые можно поставить до двух вычислительных ускорителей, либо узлы XH628, в которые можно поставить до 12 лисков суммарной емкостью до 296 ТБ.

Блейд-системы HUAWEI: шасси E9000

Блейд-шасси HUAWEI E9000 устанавливается в стандартную стойку и занимает в ней высоту 12U. В шасси предусмотрено:

  • 16 полу- или 8 полноразмерных горизонтальных слотов для серверных узлов;
  • 4 слота для установки сетевых коммутаторов;
  • 2 модуля управления;
  • 6 блоков питания (2 или 3 КВт) с эффективностью до 95% под 50% нагрузкой, могут работать симметрично (половина от одного источника, половина от другого) либо в режиме N+1 (5 блоков работают и 1 в резерве).
  • 14 модулей охлаждения в 3 группах, каждая группа остается работоспособной при сбое 1 вентилятора;
  • ЖК-дисплей для отображения ошибок и настроек.

2-процессорные вычислительные узлы поколения v3

CH121 v3

Этот сервер – универсальная «рабочая лошадка» для самых разных задач. Слот половинной ширины способен рассеять до 700 Вт тепла. Поддержка DIMM полной высоты избавляет от необходимости использовать дорогие низкопрофильные модули.

Поддержка одной стандартной карты PCIe полной высоты половинной ширины (помимо двух мезонинных сетевых карт) позволяет устанавливать, например, графические ускорители или разветвитель USB, обычно используемый для установки прямо на сервер USB-криптоключа. Анонсировано подключение через разъем PCIe дисков SSD (2.5|| 800 ГБ Intel P3700 PCIe SSD), что позволит получить хранилище с намного лучшей скоростью.

Кроме двух основных дисков сервер поддерживает дополнительные устройства хранения, которые можно использовать для загрузки ОС: 2 разъема MicroSD и 2 SATA-разъема для установки SATA DOM. Оба варианта носителей можно объединять в RAID 0 или 1. Эта возможность есть и у других блейд-серверов поколения v3.

CH220 v3

По сравнению с полуразмерным CH121, этот сервер обладает хорошо развитыми возможностями расширения: поддерживается до 6 стандартных карт PCIe, что позволяет строить решения:

  • для высокопроизводительных вычислений, устанавливая NVIDIA Tesla K10/K20/K40;
  • для инфраструктур VDI и производительной обработки графики, устанавливая NVIDIA Grid K1/K2, AMD FirePro W5000 или NVIDIA Quadro K4000;
  • для сверхбыстрого хранения, устанавливая накопители ES3000 SSD.

При этом, в отличие от сервера половинной ширины некоторые стандартные карты PCIe, которые устанавливаются в CH220, могут иметь выходы наружу. Обеспечивая рассеивание 1400 Вт тепла, полноразмерный слот позволяет не испытывать проблем с охлаждением даже при использовании самых производительных компонентов.

CH222 v3

Специализированный 2-процессорный вычислительный узел с увеличенной дисковой емкостью. Все диски расположены в выдвижном отсеке слева, в котором помещается 15 дисков 2.5² SAS или SATA. RAID-контроллер LSI имеет большой кэш и обеспечивает защиту от сбоя питания с помощью суперконденсатора и флэш-памяти.

CH140 v3

Этот блейд-узел предназначен для создания вычислительных систем очень высокой плотности, для которых важно большое число процессоров. В корпус половинной ширины устанавливается 2 независимых сервера половинной высоты, с задней стороны ставятся сетевые карты. Таким образом, одно шасси поддерживает 32 двухпроцессорных узла с 12-ядерными процессорами E5-2697 v2, 2.7 ГГц. Несмотря на такую высокую плотность монтажа, сервер можно без проблем эксплуатировать в обычном шасси, без специальных вентиляторов.

4-процессорные вычислительные узлы поколения v3

CH240 v2

Идеальная машина для виртуализации, больших баз данных и других задач, требовательных к объему оперативной памяти (максимум 3 ТБ на сервер на 48 DIMM).

Реализация 4-процессорного сервера на процессорах Intel Xeon E5 (поколения v2), а не E7 и использование памяти DDR3 позволяет сэкономить, однако модель будет снята с производства, поскольку в поколении v3 процессоры Intel Xeon E5 уже не поддерживают 4-процессорную конфигурацию.

CH242 v3

Этот 4-процессорный высокопроизводительный вычислительный узел основан уже на процессорах Intel Xeon E7 (до 15 ядер), хотя и поколения v2 (Xeon E7 обновляются реже, чем Xeon E5).

Сетевая инфраструктура блейд-систем

Сетевые коммутаторы

Для установки в блейд-серверы предлагается множество сетевых коммутаторов для разных протоколов, в шасси E9000 устанавливается 4 коммутатора. Ethernet-коммутаторы — все производства Huawei, коммутаторы других протоколов могут быть Brocade и QLogic.

Мезонинные сетевые карты

Это обычные карты PCIe, выполненные в мезонинном форм факторе. Для блейд-серверов Huawei подходят только они, карты других производителей поставить нельзя. Каждая карта может работать с определенными коммутаторами, следует проверять спецификации.

40-гигабитная коммутация

40-гигабитный Ethernet достаточно быстро вытесняет из дата-центров более медленные виды Ethernet. При этом, покупая 40-гигабитный коммутатор Huawei, вам не придется избавляться от 10-гигабитного сетевого оборудования. С помощью специальных кабелей порт 40GE разбивается на 4 порта 10GE и позволяет легко подключать такое оборудование. Можно, например, собрать ядро сети собрать на 40GE коммутаторах, а оборудование подключать по 10GE.

Комментарии